Радий Хабиров посетил «Фабрику будущего» в Уфе

Глава Башкортостана посетил сегодня «Фабрику будущего». Так называется бизнес-центр, расположенный в уфимской Черниковке.

Здание объединило под одной крышей инновационные площадки для бизнеса, молодёжного творчества и развития новых технологий. Так, Радию Хабирову показали зону виртуальной реальности в тренировочном кампусе, где занимаются киберспортсмены. По соседству расположен Центр молодежного инновационного творчества «Футурика», в котором студенты и школьники разрабатывают и печатают на 3D-принтере различные модели, а также учатся устранять различные чрезвычайные ситуации на специальном тренажере виртуальной реальности.

«Фабрика будущего» в новом формате задумана как пространство для единомышленников, совместных деловых проектов и сотрудничества в различных сферах деятельности. Там, например, талантливый разработчик может подать заявку на грант, либо пообщаться с частными инвесторами на специальной площадке. Отдельного внимания заслуживает коворкинг-зона – площадка, на которой можно арендовать рабочее место.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ