6 боксеров из Башкирии прошли в финал чемпионата ПФО

Турнир проходит в Уфе. В нем принимают участие 97 спортсменов от 19 до 40 лет. Соревнования проходят среди боксеров, представляющих регионы Приволжского федерального округа, который стал лучшим на командном кубке России в Ижевске две недели назад.

Поэтому именно к этим ребятам пристальное внимание спортивной общественности страны. Посмотреть на поединки ребят приехали победители и призеры Олимпийских игр, а также первый тренер Константина Цзю. Накануне он провел мастер-класс для наставников Приволжского округа. Очень высоко оценивает уровень мастерства спортсменов.

У нас в России самые лучшие тренеры, плюс хорошая материально-техническая база. Все это, сложившись воедино, дало такой результат, что ваши ребята выступили победно на кубке России. Теперь посмотрим, как пройдет чемпионат России. Я буду болеть за ваших ребят, несмотря на то, что я сам представляю Уральский округ, но у нас таких сильных боксеров нет.

Владимир Черня, заслуженный тренер СССР и РСФСР по боксу
Фото №1 - 6 боксеров из Башкирии прошли в финал чемпионата ПФО

Да, был очень большой перерыв, физическую форму растеряли, но если есть желание заниматься боксом, то никакой перерыв не помешает.

Алексей Лезин, бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года, трехкратный чемпион Европы по боксу

Завершатся соревнования завтра, финальные встречи начнутся в 17 часов, вход в центр спортивной подготовки свободный.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии