Ученым удалось выяснить, что самый полезный сон приходится со вторника на среду

Ученым удалось выяснить, что самый полезный сон приходится со вторника на среду. Британским ученым удалось выяснить, в какой день недели люди могут лучше всего выспаться. В эксперименте приняли участие 5 тыс. добровольцев.

Фото №1 - Ученым удалось выяснить, что самый полезный сон приходится со вторника на среду

Ученые выяснили, что самый полезный сон приходится со вторника на среду. Британские ученые собрали мониторинг частоты сердечных сокращений с помощью носимого пульсометра. Было установлено, что со вторника на среду даже непродолжительный сон является восстановительным и полезным. Ученые не смогли выявить причину, по которой именно в этот день сон является наиболее полезным.

Предполагается, что люди испытывают потребность расслабиться уже после первых двух дней рабочей недели. К тому же в эту ночь качество сна реже нарушается какими-либо событиями, алкоголем или вредной едой. Дольше всего люди спят в выходные дни, но несмотря на это сон не такой полезный, как в начале недели.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ