В России продлят льготную ипотеку под 6,5%

Об этом заявил вице-премьер правительства страны Марат Хуснуллин. Он подчеркнул, что программа оказалась очень успешной, позволив многим гражданам приобрести жилье и привлечь в отрасль 500 миллиардов рублей.

Фото №1 - В России продлят льготную ипотеку под 6,5%

Деньги на поддержку всех льготных программ заложены на ближайшие три года, поэтому все эти механизмы будут работать. О новых параметрах будет сообщено ближе к ноябрю.

Напомним, выдача жилищных кредитов на льготных условиях стартовала в апреле по поручению Президента России Владимира Путина и должна была завершиться 1 ноября этого года. Оператором программы выступает ДОМ.РФ. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита.

В Башкортостане льготная ипотека стала популярной, заявил в интервью телеканалу БСТ заместитель генерального директора Фонда развития жилищного строительства республики Евгений Декатов.

БАШКОРТТАР-БСТ
Медиа школа