«Салават Юлаев» дома обыграл подольский «Витязь»

«Салават Юлаев» сегодня одержал сверхволевую победу на домашнем льду. Уфимская команда принимала подольский  «Витязь».  Перед игрой уфимцы лишились еще нескольких основных игроков.

К Хартикайнену, Гранлунду и другим добавились Метсола, Кадейкин и еще несколько хоккеистов. На лед вышло много молодежи. Начало игры у юлаевцев не получилось: пропустили две быстрые шайбы. Кугрышеву у далось сократить отставание, реализовав большинство. После того как гости забросили третью шайбу в ворота Сухачева, свой первый гол в КХЛ забил Родион Амиров.

После перерыва «Салават» поменял вратаря: вместо Сухачева вышел Тарасов. Родион Амиров на достигнутом не остановился и сделал дубль. Но «Витязь» снова вышел вперед. В очередной раз «Салавату» удалось сравнять счет усилиями Ильи Баранова. В третьем периоде гости в пятый раз поразили ворота «Салавата». Евгений Лисовец сравнял счет, а  Алексей Пустозеров принес уфимцам победу – 6:5.