Радий Хабиров выступил на Форуме регионов Белоруссии и России

Башкиры и белорусы – братские народы. С этих слов начал своё выступление Радий Хабиров на Форуме регионов России и Белоруссии, центральной темой которого стало историческое наследие Великой Победы. Мероприятие прошло в Совете Федерации в режиме телемоста между Москвой и Минском.

Глава республики напомнил, что башкирские полки вместе с белорусами били Наполеона, плечом к плечу сражались в годы Великой Отечественной войны. Сейчас в Башкортостане проживают более 18 тысяч белорусов. Им оказывается всяческая поддержка в сохранении своих традиций, создаются условия для обучения на родном языке. А многонациональный регион дружно отмечает День единения народов России и Белоруссии. Братская республика – надежный деловой партнёр для Башкортостана. Деловые контакты будут сохранены несмотря на пандемию коронавируса.

Сегодня Беларусь входит в тройку ведущих партнеров Башкортостана. И мы активно сотрудничаем в сфере промышленной кооперации, АПК, машиностроении. Совместно производим сельхозтехнику. И мы жизненно заинтересованы в продолжение данного сотрудничества. 

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями