В Уфимском технопарке открылась коворкинг-зона для студентов. Предполагается, что студенты УГАТУ смогут разрабатывать в ней свои проекты и набираться опыта. На открытии коворкинг-зоны присутствовали Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов и председатель Горсовета Евгений Семивеличенко.
Новая коворкинг-зона рассчитана на 26 одновременно работающих человек. На площади 100 квадратов установлены компьютеры и все необходимое оборудование. Евгений Семивеличенко, который также является гендиректором ПАО «УМПО», отметил, что здесь студенту смогут проходить практику и зарабатывать при этом деньги.
В коворкинг-зоне студенту УГАТУ смогут получить практические навыки в разработке оборудования и воплотить свои идеи в реальные проекты. Так, в ближайшее время студенты уже примут участие в разработке и тестовых испытаниях двигателя РД-33. Организаторы площадки надеются, что их примеру последуют и на других предприятиях, где пустуют производственные площади.





