В правительстве Башкирии обсудили проделанную работу в период пандемии

Члены правительства республики отчитались за проделанную работу в течение года. Премьер-министр Андрей Назаров отметил, что для Башкортостана, как и в целом и для России, прошедший период был непростым. В первую очередь это связано с пандемией.

Тяжело пришлось малому и среднему бизнесу, для помощи которым пришлось принять два пакета поддержки. Небольшой рост есть в промышленности, а вот аграрный сектор удержал свои лидерские позиции среди других регионов. Индекс производства превысил 106 процентов.

Особое внимание члены правительства уделили развитию медицины, в первую очередь в сельской местности. Во всех районах открыты модульные ФАПы, решается кадровый вопрос. На контроле и создание высокооплачиваемых рабочих мест для улучшения благосостояния граждан. Даже в период коронавируса инвестиционный климат Башкортостана заметно улучшился.

Выход на девятое место в национальном рейтинге привлекательности инвестиционного климата субъектов РФ – большой успех. Это во многом благодаря главе республики, который проводит персональную работу.

Андрей Назаров, премьер-министр правительства Республики Башкортостан
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии