В Башкирии 72-летняя бабушка две недели прожила на остановке

Волонтёры отряда «Дорогие мои старики» сообщили о спасении 72-летней бабушки. Вера Михайловна две недели прожила на остановке в селе Иглино. У несчастной женщины сгорел дом – теперь ей негде жить.

Фото №1 - В Башкирии 72-летняя бабушка две недели прожила на остановке

Пенсионерка рассказала, что у неё было два сына, которые трагическим образом погибли. В 2015 года утонул её второй сын. Какое-то время Вера Михайловна жила с женой погибшего сына, но вскоре та нашла нового мужа и выгнала пенсионерку.

Вера Михайловна купила небольшой домик, где долгое время жила одна. Но дом сгорел в пожаре, и пенсионерка осталась на улице. Какое-то время Вера Михайловна ухаживала за другой бабушкой, с которой жила, но пенсионерка умерла, а родственники погибшей выгнали Веру Михайловну.

Детей сейчас у бабы Веры нет, один сын умер маленьким, второй утонул в 2015 году, она жила у него, сноха нашла нового мужика и ее выгнали. Купила небольшой дом, который потом сгорел.

волонтёры

Две недели пенсионерка жила на улице на остановке. К счастью, на бабушку обратили внимание – к ней на помощь пришли волонтёры. Сейчас Вере Михайловне сняли временное жилье, пока идёт сбор документов для устройства пенсионерки в интернат.

Фото: «Дорогие мои старики». 

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями