В Башкирии два друга до смерти избили мужчин и выбросили их тела

Страшное преступление произошло в Зианчуринском районе Башкирии. Именно там в нескольких километрах от деревни Новопетровское нашли тела двух братьев 51 и 55 лет. Пресс-служба МВД по РБ рассказала подробности случившегося.

Фото №1 - В Башкирии два друга до смерти избили мужчин и выбросили их тела

В полицию обратились соседи двух братьев, которые заметили пропажу мужчин. Тогда сотрудники правоохранительных органов осмотрели дом и участок братьев и нашли следы засохшей крови и волочения во дворе. По следам гужевого транспорта полицейские вышли на двух сельчан 19 и 20 лет, которых допросили. Молодые парни сознались, что причастны к исчезновению братьев.

Выяснилось, что четверо мужчин выпивали вместе у братьев в доме. В какой-то момент между ними завязалась ссора, а после небольшая потасовка. Но молодые товарищи оказались сильнее – они схватили металлические трубы и нанесли множественные удары обоим братьям, пока те не скончались. После этого парни вывезли тела погибших подальше от деревни в лесопосадку. Там же недалеко было обнаружено и орудие убийства, которое парни выбросили, чтобы скрыть следы

Подозреваемые задержаны. По факту убийства региональным подразделением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ. Полицейские Зианчуринского района продолжают оперативное сопровождение уголовного дела.

пресс-служба МВД по РБ 

Фото: МВД по РБ. 

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии