Министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев посетил Бирск. В ходе рабочей поездки министр проверил, как продвигается строительство сквера имени Ленина, Октябрьской площади и сквера имени Матросова.
По словам Бориса Беляева, работы уже на стадии завершения. Все они проводятся за счет средств из федерального бюджета, выделенных городу на капитальный ремонт и благоустройство перечисленных выше общественных пространств.
Кроме того, министр проехал по городу, чтобы проконтролировать и оценить качество проводимых работ по программе «Башкирские дворики». Из четырех дворов, по словам Бориса Беляева, на двух работы уже завершены, а на двух других подрядчикам следует подтянуться, чтобы не попасть «в реестр недобросовестных».
Подъезды, которые в этом году отремонтированы в Бирске, по мнению министра, сейчас на стадии приемки.
Фото: соцсети Бориса Беляева, министра ЖКХ РБ