В Уфе несколько дней будут работать мобильные пункты вакцинации

В Уфе в течение нескольких дней привиться от гриппа можно будет, не пересекая порог медицинского учреждения. В Минздраве республики рассказали, что по городу будут работать несколько мобильных пунктов вакцинации.

Фото №1 - В Уфе несколько дней будут работать мобильные пункты вакцинации

Попасть на вакцинацию в таких пунктах можно будет с 5 по 11 октября ежедневно с 9 утра до 17 часов. Расположатся пункты в микрорайоне Инорс на территории ТЦ «Акварель», в парке культуры и отдыха «Кашкадан», на территории ТДК «Гостиный двор», в городском парке «Волна» в микрорайоне Затон, а также возле Дворца Творчества «Ореон».

Мобильная вакцинация доступна для граждан Российской Федерации, достигших 18 лет с их письменного согласия. Дети и беременные сделать прививку могут только в поликлинике по месту жительства.

Пресс-служба Минздрава РБ

Отмечается, что перед прививкой каждый должен будет пройти медосмотр. На месте медработники определят, имеет ли желающий привиться противопоказания, измерят температуру и артериальное давление.

Всем, кто решит сделать прививку в мобильном пункте, необходимо будет иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна