Радий Хабиров ознакомился со строительством сервисного комплекса в Уфимском районе

Глава Башкирии сегодня ознакомился также с ходом строительства многофункционального сервисного комплекса UFAOIL, расположенного вдоль трассы М7, в районе западного выезда из Уфы. Проект по созданию двух новых автозаправочных станций в Уфимском районе одобрил в августе этого года Инвестиционный комитет республики.

Это не просто заправка, а целый комплекс, включающий в себя пункт автосервиса, магазин и небольшой мотель. По поручению Радия Хабирова Госкомитетом по торговле в начале этого года разработана концепция развития придорожного сервиса в регионе, которая в том числе подразумевает субсидии и преференции для инвесторов.

На сегодня у нас уже есть пять инвесторов, которые прошли через «Инвестчас» и получили одобрение своих проектов, порядка 30 компаний у нас в проработке. Общее количество – в районе 50 крупных объектов придорожного сервиса. Общая сумма инвестиций составляет порядка 4,5 миллиардов рублей.

Алексей Гусев, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

Сделать комфортным передвижение по дорогам Башкортостана. Это основная задача, которую необходимо реализовать в ближайшие полтора года, отметил глава республики. Также Радий Хабиров подчеркнул, что поддерживать нужно и тех предпринимателей, которые готовы модернизировать уже существующие объекты придорожного сервиса.

Фото №1 - Радий Хабиров ознакомился со строительством сервисного комплекса в Уфимском районе

Это элемент нашей программы развития туризма в Башкортостане. Какой туризм может быть в республике, если человек едет, ему негде нормально остановиться, попить кофе, перекусить и так далее. Этого пока в достаточном объеме нет у нас. Реально нам нужно еще года полтора, то есть к 2022 году.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

По завершении рабочей поездки по Уфимскому району Радий Хабиров подвел промежуточные итоги. Экономика муниципалитета крепнет, и район, расположенный рядом со столицей республики, продолжит расти. Задача властей – поддержать стремительные темпы.

Уфимская волна

Наша задача – догонять, вот строить социальные объекты. Вот мы 12 социальных объектов больших только сдаем: школы, садики, другие объекты в Уфимском районе. Такого тоже не было.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ