В мечетях Уфы состоится праздничный намаз в честь Ураза-байрам. В этом году Ураза-байрам приходится на 5 июля. Начало намаза в девять часов утра.
Во всех уфимских мечетях состоится праздничный намаз. Он посвящен религиозному празднику Ураза-байрам. Городская администрация передает, что Талгат Таджуддин, председатель ЦДУМ России и верховный муфтий, прочтет проповедь в «Ляля-Тюльпан». Из мечети во время праздника будет вестись прямая трансляция, которую смогут увидеть все зрители местного канала.
Ураза-байрам является исламским праздником, который знаменует окончание поста во время месяца Рамадан. Перед праздничным намазом верующие одевают свои лучшие одежды и совершают омовение. 5 июля в Башкирии объявлен выходным днем.





