В Башкирии в честь дня рождения Путина посадили 68 деревьев

Белорецк вместе с Москвой, Петербургом, Грозным, Севастополем, Новосибирском, Донецком и Кузнецком поздравил с Днём рождения Президента России Владимира Путина.

В рамках Всероссийской акции "Русский лес", организованной мотоклубом "Ночные волки", в каждом из этих городов к 7 октября были высажены по 68 деревьев. В Белорецке новую "прописку" получили молодые кедры.

В посадке приняли участие представители МЧС, Минлесхоза, юнармии, сферы культуры, спорта, администрации района, мотоциклисты, казаки, молодёжь.

Это только первая часть масштабной акции "Русский лес", которая состоится в нашем районе в субботу, 10 октября. В День Республики Башкортостан здесь будут посажены 12 тысяч сеянцев сосны. Инициаторы проведения акции - МЧС России и мотоклуб "Ночные волки". По приглашению Главы Башкортостана Радия Хабирова в посадке примет участие и лидер мотоклуба Александр Залдастанов (Хирург).

Место посадки выбрано не случайно - несколько лет назад здесь бушевали пожары. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 30-летию МЧС России и ко Дню Республики Башкортостан

Уфимская волна
Акции БСТ