«Республика, устремлённая в будущее!»: Башкортостан празднует 30-летие

30 лет назад была принята Декларация о суверенитете БАССР. Это стало основой современного федеративного устройства. Торжественное собрание, посвящённое юбилейному событию, прошло сегодня в Уфе.

Глава Башкортостана отметил, что, несмотря на негативное влияние пандемии, региону удалось сохранить лидерские позиции по многим показателям. Залогом такого успеха Радий Хабиров назвал самоотверженный труд башкирских врачей. Руководитель региона также поблагодарил передовиков других отраслей и вручил им государственные награды.

Мы – республика, устремлённая в будущее! Мы в это верим. У нас с вами – масштабные и амбициозные планы. Я горжусь нашим талантливым, бесстрашным народом. Уверен, что такому народу всё по плечу! Вперёд, наша любимая республика! Алға, Башҡортостан!

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - «Республика, устремлённая в будущее!»: Башкортостан празднует 30-летие

Гостями торжественного собрания стали рабочие промышленных и сельскохозяйственных предприятий, врачи, учёные, творческая интеллигенция, общественные и государственные деятели. Поздравил земляков с праздником и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. Он подчеркнул, что сегодня Башкортостан – один из самых успешных регионов страны, где динамично развиваются самые разные отрасли экономики –  промышленность, строительство, сельское хозяйство, образование, наука. А по созданию условий для комфортной жизни регион в лидерах среди российских субъектов.

Создание комфортной жизни для граждан – одно из приоритетных направлений в работе Правительства. Мы это видим по тому, как преображается республика. Важно, что серьёзные изменения мы видим не только в столице региона, но и в других городах и населённых пунктах. Дорогие друзья! Каждый раз, посещая республику, я отмечаю позитивные перемены, особую искренность, радушие людей, их щедрость. Ещё раз поздравляю всех с праздником! Желаю народу Башкортостана благополучия и дальнейшего процветания!

Владимир Якушев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России  

Добавим, что праздничный концерт ко Дню Республики можно будет увидеть в прямом эфире телеканала БСТ.

Пенальти
Акции БСТ
Пенальти