В Башкирии «внук» обокрал бабушку на 125 тысяч рублей

84-летняя жительница Стерлитамака стала жертвой мошенников. Обманным путем злоумышленники похитили у бабушки около 125 тысяч рублей. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии «внук» обокрал бабушку на 125 тысяч рублей

Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился ее внуком. Злоумышленник сообщил, что попал в ДТП и ему срочно требуются деньги, чтобы избежать проблем с законом.

Затем он передал телефон другому человеку, который сообщил, что для разрешения инцидента необходимо 50 тысяч рублей, за которыми приедет некий человек. Горожанка поверила и передала курьеру необходимую сумму. Затем, мужчина приезжал к ней еще два раза. В результате пенсионерка отдала злоумышленникам 125 тысяч рублей. Только потом она узнала, что с ее родственником все в порядке, и он в аварию не попадал.

пресс-служба МВД по Башкирии

Оперативники возбудили уголовное дело. В настоящее время ведется розыск преступников. Обстоятельства произошедшего выясняются.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, быть бдительными. Если Вам позвонили и сообщили, что Ваш родственник попал в беду, обязательно свяжитесь с близкими и убедитесь, что с ними все в порядке. Так Вы обезопасите себя и свои финансовые сбережения.

пресс-служба МВД по Башкирии
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями