Радий Хабиров объяснил, зачем в Уфе провели фестиваль на День Республики

На прошедшей оперативке в Правительстве Радий Хабиров обсудил проведенный День республики в Уфе. 

Фото №1 - Радий Хабиров объяснил, зачем в Уфе провели фестиваль на День Республики

Радий Хабиров ответил жителям Башкирии, которые критиковали чиновников за организацию масштабных празднований Дня Республики в Уфе и муниципальных районах. Он отметил, что празднования этой даты в Башкирии - дело обязательное. Радий Хабиров сравнил такой праздник с Парадом Победы. 

Я считаю, что праздник Дня Республики - это как Парад победы. Его надо проводить. Но среди толпы мало у кого были маски, поэтому давайте посмотрим, как обезопасить людей. 

Радий Хабиров

Глава региона также заметил, что министерству культуры было поручено организовать масочный режим на масштабном мероприятии в Уфе в парке "Ватан", однако сделано этого не было. 

Руководитель региона решил отменить все ближайшие культурные мероприятия по городам Башкирии. Речь идет об открытии общественных пространств в Белебее и Бирске. Мероприятия перенесут до лучших времен. Он подчеркнул, что людям стоит посидеть дома, чтобы избежать возможных вспышек. 

Что касается спорта, ближайшие спортивные соревнования пройдут без болельщиков. Каждый конкретный случай будет разбираться на отдельных совещаниях. Хабиров подчеркнул, что нужно снова вернуть рейды по мероприятиям, чтобы следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанцией. 

Сокращаем все существенно большие мероприятия. Предметно разберем. Первое – у нас предполагается большое мероприятие в Белебее 17 октября. Предлагаю не проводить там никаких мероприятий. Не надо, там непростая ситуация. Второе– 25 октября должно было быть мероприятие в Бирске, предлагаю это мероприятие провести технически, все это минимизировать, без всяких концертов и гуляний. Непростые решения, мы хотели с людьми радостью поделиться, но идем на это. Третье – 3 ноября мы хотели провести чествование наших аграриев, давайте подумаем как это сделать, максимально не собирать людей. Все мероприятии до 1 декабря нужно сворачивать или проводить технически

Радий Хабиров
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна