В Башкирии школьница выиграла годовую стипендию в 5 тысяч рублей

Годовая стипендия в пять тысяч рублей. Именно такой приз выиграла победительница школьного конкурса «Агропоколение-2020».

В Миловке подвели итоги. Комиссия отобрала 10 научных работ в финал. Школьники  защищали свои проекты очно. В результате ученицы агрокласса заняли три призовых места. Школьники в течение учебного года от спонсора каждый месяц будут получать стипендию. Пять тысяч рублей за первое место, за второе – три, полторы тысячи будет получать ученик, занявший третье место.

Напомним, пилотный проект «Агроклассы», запущенный Минсельхозом республики совместно с Минобразованием региона, реализуется в средней школе в Миловке. Ученики аграрного класса углубленно изучают биологию, проводят лабораторные работы и полевые исследования. Для этого в школе есть все необходимое оборудование: от микроскопов до автоматизированной теплицы, где дети выполняют практические задания. Школьники там выращивают перцы, помидоры и клубнику.

Фото №1 - В Башкирии школьница выиграла годовую стипендию в 5 тысяч рублей

Также в образовательный процесс входят и выездные экскурсии в передовые предприятия агропромышленного комплекса. В Министерстве сельского хозяйства отмечают, что проект успешный.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ