В Башкирии совершено несколько дерзких преступлений в центре города

В Башкирии двое дерзких молодых мужчин совершили сразу несколько преступлений в центре города. Оказалось, что они оба были пьяны.

Фото №1 - В Башкирии совершено несколько дерзких преступлений в центре города

На днях двое неизвестных мужчин заглянули в обувной магазин и похитили у продавца сотовый телефон. После этого преступники направились к парковке, расположенной неподалеку, и разбили кирпичом окно одного из автомобилей, вытащив из машины сумку с личными вещами владельца транспортного средства.

Ориентировки на подозреваемых были переданы ближайшим патрульным экипажам полиции. Сотрудникам патрульно-постовой службы удалось по горячим следам обнаружить и задержать подозреваемых. Ими оказались 23 и 28-летние жители села Раевский Альшеевского района, которые были доставлены в отдел полиции.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

В МВД также сообщили, что часть похищенного у злоумышленников изъяли, один из преступников сознался в содеянном. Но выяснилось, что в этот день мужчины пытались также вынести из магазина бутылку водки, но их остановил сотрудник торгового объекта.

По предварительным данным, двое приятелей в состоянии алкогольного опьянения прибыли на электричке в город Давлеканово и начали добывать себе деньги незаконным путем. Сейчас молодых людей проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Альшеевского района. По факту кражи и грабежа были возбуждены уголовные дела.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Фото: пресс-служба МВД по РБ 

Волна
Пенальти