«Увольтесь»: Радий Хабиров жестко ответил коллегам, нарушающим масочный режим

Радий Хабиров жестко прокомментировал ситуацию, связанную с нарушением масочного режима среди коллег. 

Фото №1 - «Увольтесь»: Радий Хабиров жестко ответил коллегам, нарушающим масочный режим

Сотрудники Контрольного управления провели проверки в министерствах и на основных государственных предприятиях. Выяснилось, что во многих местах, в том числе в основных министерствах, установленные правила не соблюдается. Порой у ревизоров даже не проверили температуру. 

А тем временем три вице-премьера находятся на больничном. Радий Хабиров пояснил, что выросшая заболеваемость среди министров и их коллег кроется в безответственном отношении к своему здоровью. 

У ГУП "УАЗ" целый ряд помещений: Минсемьи и так далее. Ни на одном месте не организована термометрия, не соблюдается контроль масочного режима. Институт развития образования - контроль тоже не осуществляется. Республиканский центр социальной поддержки населения - та же ситуация. А потом вы жалуетесь, что у вас люди болеют. Тогда вы увольтесь, мне работать не с кем становится. Управление капитального строительства тоже. У меня порядка двадцати организаций в желтой зоне, но есть и зеленая зона - Башавтотранс, Курултай, Минлесхоз и так далее. То есть, там все прекрасно соблюдается. Надо наказывать. Один раз вышел без маски в коридор - щелкните по носу. Второй - ну уволить его может быть? Если вы все заболеете, как мне работать? Проще новых набрать на рынке, эти поломались. Появилась такая российская манера маску носить на подбородке. Не надо этого делать. Проверяйте, людей наказывайте. Усиливайте эту работу.

Радий Хабиров
Акции БСТ
Пенальти