Эмиль Сайфутдинов завоевал золото чемпионата мира по спидвею

Чемпионство за свой счет. Российская команда во главе с уроженцем Салавата Эмилем Сайфутдиновым одержала громкую победу на чемпионате мира по спидвею.

Россияне третий год кряду завоевывают медали, но не получают поддержки, выступая за свой счет. Даже на старт спортсмены вышли в разных именных комбинезонах, задействованных ими в цикле Гран-При. Пришлось и заменять главного тренера, который не смог добраться до Люблина. Эмиль Сайфутдинов представлял команду на заседании жюри. Но эти обстоятельства не помешали гонщикам одержать победу. Сайфутдинов стартовал четырежды и набрал 15 очков из 16-ти.

Гонка началась через силу, через не хочу, трек был очень рыхлым, времени на передышку не было вообще – приезжали, шлем одевали и уезжали. Мы были готовы на такой результат, потому что с Артемом Лагутой третий год уже ездим, нам это помогает больше, чем другим странам, у которых постоянно меняется состав.

Эмиль Сайфутдинов, победитель командного чемпионата мира по спидвею 2020 г.

Эмиль Сайфутдинов переживает за развитие спидвея и в Башкортостане, и в стране. Он готов помочь, поделиться опытом, который удалось набрать, выступая в Польше.

Волна
Акции БСТ