«Это другой уровень»: башкирские шорт-трекисты рассказали о тренировках с Семеном Елистратовым

Перспективные башкирские шорт-трекисты тренируются вместе с олимпийским чемпионом. Семен Елистратов во время пандемии отказался от сборов с национальной командой и занимается подготовкой в Уфе. Вместе с ним под руководством Андрея Максимова тренируются и несколько подающих надежд спортсменов.

В свои 16 лет Лим Кабиров уже успел добиться серьезных достижений. Помимо побед на всероссийских турнирах, в прошлом году он попал в сборную России по своему возрасту. Из-за пандемии  у него, как и многих других спортсменов, отменилось несколько важных стартов. Но такая обстановка принесла и плюсы. Например, теперь можно перенять опыт у олимпийского чемпиона Семена Елистартова.

Опыт колоссальный, это вообще другой уровень.

Лим Кабиров, мастер спорта России по шорт-треку

Бок о бок с Лимом тренируется и его брат Нил. Он уже вышел из статуса перспективного юниора, все-таки уже 21 год. Сейчас восстановился после травмы и постепенно набирает форму. Под руководством Андрея Максимова занимается уже не в первый раз.

Фото №1 - «Это другой уровень»: башкирские шорт-трекисты рассказали о тренировках с Семеном Елистратовым

В прошлом году результату пошли вверх, например, на финале Кубка России. 

Нил Кабиров, мастер спорта России по шорт-треку

Ильнур Камалов во время пандемии на два месяца уходил из шорт-трека. Но сейчас решил вернуться. Постепенно восстанавливает физическую форму. На тренировках под руководством Андрея Максимова делать это гораздо проще. Ведь на объем, к примеру, здесь проезжают около 30 километров за одно занятие.

Уфимская волна

Прогрессируем, я думаю, что будут хорошие результаты впереди.

Ильнур Камалов, мастер спорта России по шорт-треку

Показать результат таких тренировок шорт-трекисты смогут совсем скоро. 25 октября они отправятся в Коломну. Там пройдет второй этап Кубка России.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии