Жители Уфы выиграли 100 тысяч рублей на благоустройство двора

Жители одного из домов в Уфе выиграли во всероссийском конкурсе по инициативному бюджетированию. Они установили у себя во дворе детскую площадку и подали заявку на получение средств, чтобы до конца благоустроить игровую зону. Победа принесла жителям дома по улице Минигали Губайдуллина сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Но потратить эти деньги на свои цели победители не могут.

Пятилетняя Яна любит лазать по канатам. Теперь родители девочки могут не беспокоиться о том, что с ней что-то случится: вокруг детской площадки установлены камеры видеонаблюдения. Да и сама игровая зона находится в нескольких метрах от входа в подъезд. Жители дома №11 по улице Минигали Губайдуллина за свой счёт оборудовали территорию.

Ребенок с утра бежит на площадку. Когда во дворе такой комплекс игровой, это очень здорово. Даже в дальнейшем ребенка не страшно будет отпускать, потому что под наблюдением двор. Даже если что-то случиться, всегда можно будет потом посмотреть.

Екатерина Куницкая, жительница дома №11 по ул. М. Губайдуллина
Фото №1 - Жители Уфы выиграли 100 тысяч рублей на благоустройство двора

Строительство детской площадки длилось целых три года и по затратам составила более одного миллиона рублей. В эту сумму вошло не только приобретение горок и качелей, но и установка ограждения, пандусов и посадка деревьев. Чтобы здесь появилось резиновое покрытие, местные жители подали заявку на участие во Всероссийском конкурсе по инициативному бюджетированию. Жюри рассмотрело около 600 заявок со всей страны. Каково же было удивление уфимцев, когда они выиграли.

Очень много работ было выполнено за счет и непосредственно с жильцами дома. Именно поэтому, я думаю, мы и выиграли конкурс. Заслуги были оценены по достоинству. Мы единственные в Башкирии, кто выиграл конкурс.

Венер Курбанов, председатель дома №11 по ул. М. Губайдуллина

А призом стал сертификат на участие в другом проекте на сумму 100 тысяч рублей. Теперь победители, заряженные идеей, подают заявку на республиканский конкурс, в котором можно получить целый миллион. Уфимцы готовы так же активно бороться за победу, несмотря ни на что.

БАШКОРТТАР-БСТ
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ