В Уфе мужчина, оскорбивший кондуктора, объяснил свой поступок

Жителей Башкирии шокировала история, произошедшая в одном из автобусов Уфы. Кондуктор попросила пассажира надеть маску из-за угрозы распространения коронавируса, но столкнулась с потоком брани и оскорблений.

Фото №1 - В Уфе мужчина, оскорбивший кондуктора, объяснил свой поступок

ИА «Башинформ» связалось с героем видео. Мужчина уверен, что ношение масок в общественных местах не обязательно. К тому же, он отметил, что указы Главы региона и вовсе не имеют никакой законной силы.

Вижу УГ №111, так. Листаем вниз: «Указ вступает в силу со дня его подписания и действует до особого указания». А печати гербовой нет и подписи его нет. Все, указ главы юридической силы не имеет. Печать отдела правовых актов и контроля, а гербовая печать с Салаватом Юлаевым есть? Ее не должно быть?

герой видео

На резонный вопрос о том, стоило ли в таком случае так грубо разговаривать с женщиной, которая просто выполняла указания, мужчина искренне ответил, что вовсе не оскорблял женщину.

А я оскорбил женщину? Вы жаба, что ли, по знаку зодиака? Уважаемый корреспондент, вы с темы не съезжайте. Словами я ее оскорблял, серьезно? То есть я по голове ей ничем не стукал? А какими словами я ее унижал?

герой видео 

А на вопрос корреспондента, не болеет ли мужчина, уфимец иронично ответил: «Нет, я больной, я умственно отсталый, не похоже, что ли?».

К слову, «Башинформ» сообщает порядок официального опубликования нормативных правовых актов, принимаемых Главой РБ и Правительством РБ, определён Указом Президента РБ от 26.09.1996 NУП-629 (с последующими изменениями). В этом Указе сказано, что официальное опубликование актов Главы РБ и актов Правительства РБ считается их первое размещение на официальном интернет-портале правовой информации РБ (www.npa.bashkortostan.ru). Постановление Правительства РБ от 2 сентября 2020 года N529 опубликовано на указанном портале, факт опубликования постановления на портале означает, что он подписан Главой Башкирии, действителен и имеет юридическую силу.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями