В Бижбулякском районе открыли обновленный Парк защитников Отечества

В селе Бижбуляк после полной реконструкции открылся Парк защитников Отечества. Работы на сумму более 5,5 млн. рублей были выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В короткие сроки строители заменили старый асфальт на брусчатку, скамейки, урны и светильники освещения, установили металлический забор по периметру. Помогали рабочим ветераны боевых действий. Кроме экспонатов военной техники и памятных мемориалов с именами погибших солдат, в парке по просьбе жителей также построили детскую площадку.  

Предусмотрели также новую детскую площадку, потому что раньше в этом микрорайоне детской площадки не было. Она получилась очень хорошей. Красивый парк.

Артур Галеев, заместитель главы администрации Бижбулякского района по строительству и ЖКХ
Фото №1 - В Бижбулякском районе открыли обновленный Парк защитников Отечества

Завершаются работы и по строительству нового парка имени Анаса Ахметова, расположенного в центре села. Общественную территорию заложили в прошлом году на месте пустовавшего поля. Теперь там появились прогулочные зоны, детские и спортивные площадки, в том числе и для сдачи норм ГТО. В следующем году заработает фонтан. Тестовые испытания прошли успешно. И хотя официального открытия еще не было, парк уже стал излюбленным местом для прогулок и отдыха сельчан.

Раньше эта площадка пустовала, теперь она функционирует как парк. Здесь идеальное место для прогулки с детьми, для людей, которые занимаются спортом. Можно по утрам бегать спокойно. Можно ходить с коляской. Тут недалеко детская площадка. Это идеальное место для детей и для взрослых.

Элина Исангулова, жительница с. Бижбуляк

Мы каждый день гуляем. Сначала четыре круга делали, потом пять, сейчас уже по шесть кругов делаем. Один круг тут 600 метров. Внуки наши тут летом на велосипедах катаются.

Валентина Шакурова, жительница с. Бижбуляк
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ