В Уфе выбрали лучшую швею Башкирии

В Уфе прошел конкурс на лучшую швею.  В нем участвуют мастерицы со всей республики. Каждая представляет ведущую швейную фабрику своего города.

Мероприятие проходит впервые за пять лет. Изначально проект имел республиканский статус, а в этом году вышел на российский уровень. Всероссийский этап пройдет в Иваново.

Если этот конкурс не войдет в номинации по России, я думаю, что на уровне республики мы его все равно будем проводить. Я надеюсь, что каждый год мы будем выделять лучших по профессии, потому что это показатель мастерства наших тружениц. Думаю, что признание и поддержка очень необходима.

Ирина Исламова, председатель Российского профсоюза работников промышленности Республики Башкортостан

Если этот конкурс не войдет в номинации по России, то я думаю, что на уровне республики мы его все равно будем проводить. Я надеюсь, что каждый год мы будем выделять лучших по профессии, потому что это показатель мастерства наших тружениц. И я думаю, что признание и поддержка очень необходима.

Фото №1 - В Уфе выбрали лучшую швею Башкирии

За победу на региональном этапе борются 10 конкурсанток. Городами-участниками стали Белебей, Учалы, Уфа, Стерлитамак и Ишимбай. Конкурс проходит в два этапа – теоретический и практический. За первое место победитель получает 50 тысяч рублей, за второе – 30, за третье – 15 тысяч.

Участие предложило руководство, я согласилась. Решила проверить свои знания и силы.

Ульяна Ганиева, участница из г. Уфы
Пенальти

За этап конкурса мы прошли теоретическую часть. Ответили на технологические вопросы. Вроде правильно. Считаю, что достойно.

Лариса Хрущева, участница из г. Учалы
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ