Премьера фильма «Башкортостан. Хроники. COVID» на БСТ обогнала в рейтинге федеральные каналы

Документальный фильм «Башкортостан. Хроники. COVID» стал одним из главных телесобытий месяца. Премьера картины состоялась накануне в эфире БСТ. По данным медиаисследований, фильм почти в два раза обогнал аудиторию федеральных телеканалов.

Терабайты снятых видеофайлов, сотни историй простых людей, врачей и волонтёров. Фильм «Башкортостан. Хроники. COVID» стал первым подобным проектом в регионе. О том, как республика, сплотившись, преодолевала трудности первой волны пандемии, о человеческом подвиге и неравнодушии.

После премьеры документального фильма в эфире БСТ состоялось его обсуждение в студии. Врачи, журналисты, артисты, общественники – у каждого свои впечатления и выводы после просмотра. Но то, что эта картина не оставляет равнодушным, признали все.

Этот фильм стал памятником нашим медикам, нашим социальным работникам, волонтёрам. Огромное спасибо этим людям, медицинским работникам, которые спасают нас. Низкий им поклон и огромное спасибо.

Рушана Бабич, народная артистка Республики Башкортостан

Посмотрите, какие кадры. Мне кажется, эти кадры заставляют людей задуматься. И не только о себе, но и о своих близких.

Рустем Ахмадинуров, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»

Этот фильм не только напоминание о первой волне пандемии, это ещё и повод задуматься о том, что нас ждёт впереди, говорят эксперты в студии. Мир, очевидно, на пороге новых испытаний. И преодолеть их можно только объединив усилия общества.

Фото №1 - Премьера фильма «Башкортостан. Хроники. COVID» на БСТ обогнала в рейтинге федеральные каналы

Во-первых, как будто целая жизнь прошла с той весны, а во-вторых, ничего ещё не закончилось, вторая волна покрепче будет. Но чуть-чуть у меня появилась надежда, что наша система здравоохранения и государственные органы научились отмобилизовываться.

Шамиль Валеев, руководитель аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан

Возможно, нет худа без добра. И общество во многом сплотилось. И даже те, кто раньше не представлял себе что такое возможно, теперь это увидели. Что мы можем противостоять этой мировой угрозе.

Руслан Шарафутдинов, главный редактор ИА «Башинформ»

Такую большую работу проделали. Мы стали единой командой нашей республики. Команда мечты Республики Башкортостан во главе с Радием Фаритовичем.

Римма Утяшева, заместитель председателя комитета Госсобрания Республики Башкортостан

Фильм «Башкортостан. Хроники. COVID» был создан по поручению Главы республики. Вчера по телевизору и онлайн его посмотрели более полумиллиона человек. Рейтинги документальной картины – в топе вечернего прайм-тайма, почти в два раза обогнав по аудитории многие федеральные каналы, такие  как ТНТ и Рен-ТВ. Люди активно обсуждают фильм в социальных сетях. И приходят к выводу о том, что нас, учитывая начало новой волны пандемии, спустя время ждёт его вторая серия.

БАШКОРТТАР-БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ