«Это шабашка что ли?!»: Андрей Назаров раскритиковал строительство сельской школы в Башкирии

Безответственность, наглость и безалаберность. Такую оценку премьер-министр Андрей Назаров дал ходу стройки школы в селе Старый Сибай Баймакского района. Там сорвали сроки сдачи объекта.

Подрядчик ссылается на сложность доставки стройматериалов и ошибки в расчетах проектной организации, а управление капитального строительства республики, в свою очередь, не обеспечило контроль хода работ. Его руководителю премьер поручил выехать на место возведения школы, а стройкомпании – незамедлительно приступить к исправлению ошибок. Иначе чиновнику грозит лишение кресла, а стройорганизации – потеря контрактов. Отметим, что новую школу жители села Старый Сибай ждут с 2011 года, когда старое здание частично закрыли, а в прошлом году и вовсе признали аварийным.

Фото №1 - «Это шабашка что ли?!»: Андрей Назаров раскритиковал строительство сельской школы в Башкирии

Сам был там, посмотрел, попросил как УКС, так и генподрядчика, чтобы взялись за работу. Попросил фотографии за те дни, когда я уехал. Работы ноль, людей ноль. Вы что, бесплатно работаете? Это что такое, шабашка что-ли? По генподрядчику я вас предупредил: будете так работать, ни на одном объекте работать не будете. 

Андрей Назаров, премьер-министр Правительства Республики Башкортостан

Критике премьер-министра подвергся также ход ремонта и строительства дорог в Баймакском районе. На эти цели в этом году выделено 68 миллионов рублей. Но на конец октября освоение денег составило лишь 43%. При этом на предстоящие дорожные проекты муниципалитет запросил средств почти в 10 раз больше. Андрей Назаров заявил, что впредь бюджет будут распределять в пользу тех, кто умеет работать и сдает объекты качественно и в срок.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии