В Башкирии прошли игры финального этапа чемпионата республики по футболу

Чемпионат республики по футболу близится к своему завершению. Сегодня прошли игры второго тура финального этапа турнира.

В Октябрьском туймазинский «Спартак-дубль», обыграв «Девон» со счетом 3:0, возглавляет таблицу с двумя победами.  В Уфе встречались салаватский «Зенит» и «Стерлитамак». Уже в первом тайме «Зениту» удалось забить четыре безответных мяча. Три из них оформил лучший бомбардир чемпионата Илья Блинников.

Я играю за академию, на команду. Индивидуальные качества – это у меня в голове сидит. Но команда прежде всего.

Илья Блинников, нападающий ФК «Зенит» /Салават/

Во втором тайме Блинников забил еще два гола. «Зенит» уверенно довел игру до сверхрезультативной победы – 11:1. Для команды из Стерлитамака, испытывающей кадровые проблемы, важно было в принципе выйти на поле. Ведь в игре предыдущего тура команде было засчитано техническое поражение за неявку.

Фото №1 - В Башкирии прошли игры финального этапа чемпионата республики по футболу

Таким образом, перед заключительным туром главным претендентом на чемпионство является туймазинский «Спартак-дубль». По три очка у «Зенита» и «Девона».

Дополнительно ребят не нужно было настраивать. Это финальная часть. Плюс мы последнюю игру проиграли.