Жительница Уфы установила приложение за 370 тысяч рублей

45-летняя уфимка пострадала от рук мошенников. Обманным путем неизвестные похитили у нее около 370 тысяч рублей. Об этом сообщили в МВД по Башкирии.

Фото №1 - Жительница Уфы установила приложение за 370 тысяч рублей

Потерпевшая рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина заявил, что мошенники пытаются списать с карты все ее денежные средства, и предложил установить на телефон специальное приложение, благодаря которому он следил за экраном удаленно. В ходе разговора звонивший велел женщине положить телефон экраном вниз и подождать некоторое время.

Это было сделано для того, чтобы жертва не видела, как ее деньги перетекают на чужой счет. Далее женщине сказали, что теперь ее финансы в «надежном месте» и никакой кибер-мошенник не сможет их заполучить. Когда обманутая обнаружила, что с ее счетов пропали все сбережения, она обратилась в полицию.

пресс-служба МВД по Башкирии

Столичные полицейские возбудили уголовное дело. В настоящее время они разыскивают преступников.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти