Предприятия Башкирии могут компенсировать до 5 миллионов рублей на модернизацию производства

Предприятия Башкирии могут рассчитывать на многомиллионную компенсацию. Об этом сообщили в  Министерстве экономического развития и инвестиционной политики РБ. Уточняется, что на льготы могут получить участники-национального проекты, а их 85. Средства можно потратить на возмещение затрат, направленных на модернизацию.

Фото №1 - Предприятия Башкирии могут компенсировать до 5 миллионов рублей на модернизацию производства

Министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов пояснил, что компаниям компенсируют до 30% от общей суммы понесенных затрат, но не более 5 млн рублей. 

«Предприятиям-участникам нацпроекта уже удалось достичь положительных результатов. Например, рост выработки в среднем составил 45%, время протекания процесса производства снижено на 26%, объемы незавершенного производства – на 39%».

Рустам Муратов, глава Минэка РБ

Рустам Муратов также подчеркнул, что инициированная Министерством экономического развития и инвестиционной политики РБ мера поддержки направлена на стимулирование повышения производительности труда за счет технологического роста и обновления производства на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Ознакомиться с текстом проекта и принять участие в его обсуждении можно до 11 ноября 2020 года на региональном порталеhttp://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=8912.

Участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»утвержденного майским указом Президента России Владимира Путина, являются 85 предприятий Башкортостана. Это организации промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии, жилищно-коммунального хозяйства. Количество обученных сотрудников предприятий превысило 1,4 тыс. человек.

Волна
Уфимская волна