Андрей Назаров: «Не должно быть бюрократии при выдаче сертификатов медикам и соцработникам»

Бюрократии при выдаче сертификатов медикам и соцработникам быть не должно. На заседании президиума Правительства республики обсудили порядок выдачи сертификатов в санаторно-курортные учреждения тем, кто заболел коронавирусом  при исполнении служебных обязанностей.

На сегодняшний день одобрено 265 заявок на  оздоровление. Отказы чаще всего  связаны с неточностями при заполнении заявлении. Андрей Назаров подчеркнул, что формальные вещи не должны стать препятствием для получения лечения.

Если вы видите, что заявитель действительно пострадал в служебное время, и заболел коронавирусной инфекцией, но при этом не донес справку или допустил опечатку в заявлении, не отказывайте ему в его законном праве, – сказал Андрей Назаров. – Не должно быть бюрократии при выдачи сертификатов медикам и соцработникам на оздоровление после коронавируса.

При этом срок действия сертификата изменен с 31 декабря 2021 года на 30 октября 2021 года. Это связано с необходимостью проведения сверки и возмещения понесенных расходов санаторно-курортным организациям до окончания финансового года.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ