Томи Ламса о поражении «Салавата Юлаева»: «Никаких оправданий не ищем»

«Салават Юлаев» накануне на домашнем льду разгромно уступил ярославскому «Локомотиву». Места в воротах юлаевцев с первых минут занял Даниил Тарасов. В стартовом отрезке хозяева пропустили три безответные шайбы. Отличились Ландер, Иванов и Каюмов.

Во втором и третьем периоде «Салават» пытался сократить отставание, но голкипер «Локомотива» действовал уверенно и не позволил уфимцам забить в этот вечер. Гости же в свою очередь огорчили уже Юху Метсолу, еще дважды. Дубль оформил Иванов и голом отметился Алексеев. 0:5 – «Салават» терпит самое крупное поражение в нынешнем сезоне. Следующий матч подопечные Ламсы проведут дома против «Амура» 28 октября.

Фото №1 - Томи Ламса о поражении «Салавата Юлаева»: «Никаких оправданий не ищем»

Никаких оправданий. Плохая игра с нашей стороны. Сейчас нам важно найти то взаимопонимание в команде, между игроками, между линиями, между голкиперами. Сегодня у нас в принципе хорошо сыграло меньшинство, мы не дали сопернику забить в большинстве. Никаких оправданий не ищем, будем работать.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями