В Уфе преподаватели скандальной художественной школы объявили голодовку

Преподаватели художественной школы №1 в Уфе объявили голодовку. Они требуют вернуть уволенного весной директора, после которого сменились еще несколько руководителей. Однако в мэрии не согласны с позицией и заявили о финансовых нарушениях почти на 1 млн. рублей, найденных в учреждении.

Преподаватель уфимской художественной школы №1 имени Кузнецова Рамиль Мустаев называет причину голодовки. Он и его пять коллег требуют вернуть уволенного в марте директора Сергея Андреева, у которого, с их слов, был конфликт с руководством детской школы искусств. Два образовательных учреждения находятся в одном здании.

Однако с позиций не согласны в Уфимской детской школе искусств. Здесь отказались от официальных комментариев, но пояснили, что кабинеты требовались из-за аварийного состояния другой части здания. После того, как из-за пандемии ученики и преподаватели ушли на удаленный режим, в школе провели капитальный ремонт. Теперь необходимости в двух дополнительных кабинетах нет. Ситуацию прокомментировали и в администрации Уфы. После обращения преподавателей Уфимской художественной школы №1 имени Кузнецова была создана рабочая группа.

Фото №1 - В Уфе преподаватели скандальной художественной школы объявили голодовку

Также в мэрии Уфы заявили, что обнаружены нарушения еще на 32 тысячи рублей. Оплату получали люди, которые не работали здесь. Администрация Орджоникидзевского района столицы в ближайшее время объявит конкурс на замещение вакантной должности директора школы, преподаватели которой объявили голодовку. Сегодня вечером в здание пришли проверяющие, но никого не обнаружили.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии