Томи Ламса о победе «Салавата Юлаева»: «Забили хорошие голы»

«Салават Юлаев» накануне на домашнем льду обыграл хабаровский «Амур». Хозяева открыли счет во втором отрезке, забил Илья Баранов. До этого подопечные Томи Ламсы не могли отличиться больше пяти периодов подряд.

Удвоил преимущество Тему Хартикайнен, затем отличился Данил Башкиров и Вячеслав Солодухин забил четвёртый гол. Гости на последней минуте второго периода поставили голевую точку в матче. 4:1 – победа «Салавата». Теперь в копилке юлаевцев 27 очков в 23 матчах. Следующую игру команда Ламсы проведет на выезде 30 октября против магнитогорского «Металлурга».

Прошлая игра получилась не очень, все были расстроены. В первом периоде играли плохо, стали лучше играть во втором, забили хорошие голы и довели дело до победы. Важно, что мы забросили четыре шайбы, начало было не таким удачным, потому что мы играли осторожно, строго в обороне.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»