Жители Башкирии могут бесплатно проконсультироваться с психологами и юристами

В ситуационном центре «Наша Забота» жители республики теперь могут получить правовую и психологическую помощь. Колл-центр при региональном исполкоме «Единой России» запустил новое направление консультаций, в частности, по вопросам получения ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

По словам специалистов, теперь порядка 80% всех звонков связано именно с этой темой. Кроме того, позвонив на номер 8-(800)-201-89-03 помощь могут получить и медики. Работать по таким обращениям будут специально закрепленные психологи и юристы. В региональном исполкоме также рассказали о намерении запустить автоматический колл-центр для обзвона людей из группы риска.

Фото №1 - Жители Башкирии могут бесплатно проконсультироваться с психологами и юристами

Интеллектуальная программа, которая позволит обзвонить. Мы хотим начать прозвон людей с сахарным диабетом, их у нас 185 тысяч. Они очень тяжело и трудно переносят болезнь. Этот обзвон позволит выявить их состояние, находятся ли они на самоизоляции или все-таки работают, и взять эту работу через поликлиническое звено.

Рустем Ахмадинуров, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»

Также по номеру колл-центра оказывается адресная социальная помощь по реестру проекта «Карта забота», волонтеры доставляют продуктовую корзину за счет заявителей. Колл-центр работает с 9:00 до 18:00 часов каждый день кроме субботы и воскресенья. За прошедшее 2,5 месяца за поддержкой обратилось свыше пяти тысяч заявителей.

Уфимская волна
Акции БСТ