Среди студентов в Башкирии было выявлено стремительное распространения опасного коронавируса. Студенческое сообщество обратилось за помощью к депутатам республики и попросило перевести их на дистанционный формат обучения.
Со 2 ноября в высших учебных заведениях и колледжах действительно ввели «дистанционку». Однако не все студенты будут учиться в онлайн-формате. Студентам выпускных курсов придётся учиться очно. Университеты самостоятельно определят направления, по которым учащиеся будут заниматься очно или дистанционно.
Данная информация была внесена в указ Главы Башкирии о повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
Напомним, накануне, 2 ноября, Радий Хабиров рекомендовал перевести работников на «удалёнку», а все массовые мероприятия по возможности отменить.