Житель Башкирии едва не зарезал знакомого

Житель Башкирии получил реальный срок за то, что едва не зарезал своего знакомого. Нанесенные ножевые ранения оказались угрожающими для жизни, однако обвиняемый утверждал, что и не думал причинять тяжкий вред здоровью своему оппоненту.

Фото №1 - Житель Башкирии едва не зарезал знакомого

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Уфы, на днях рассмотрение уголовного дела было завершено. А произошло все еще в марте 2020 года. Как часто и бывает, совершено преступление было при распитии алкогольных напитков.

В тот день в Уфе компания из нескольких человек распивала спиртное. Но в ходе застолья на бытовой почве и почве ревности произошла ссора, после которой обвиняемый вызвал такси для двоих присутствующих. Такси никак не приезжало, и двое, уже вышедших на улицу, начали звонить обвиняемому, чтобы узнать, почему машина так и не подъехала.

Обвиняемый схватил кухонный нож и вышел на улицу. К тому моменту часы показывали уже около 4:20 утра. На улице мужчина встретился с одним из своих гостей, с которым они и начали ссориться.

После чего Драгун С.Ю. вытащил из кармана своей одежды кухонный нож, и, используя его в качестве оружия, нанес ножом не менее двух ударов в область грудной клетки потерпевшего - П., которому согласно Заключения эксперта, причинен тяжкий вред здоровью, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни. В ходе рассмотрения уголовного дела Драгун С.Ю. вину в совершенном преступлении признал частично, суду показал, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровья П. у него не было.

Пресс-служба Октябрьского суда Уфы

Суд решил назначить обвиняемому наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сообщается, что приговор еще не вступил в законную силу.

Волна
Уфимская волна