Власти Башкирии прокомментировали скандальное заявление о сносе крестов

Представители националистических организаций заявили о необходимости сноса всех крестов в Башкирии. В частности, такое заявление сделала Рамиля Саитова в своём видеообращении. На такую радикальную идею резко отреагировали представители власти.

Фото №1 - Власти Башкирии прокомментировали скандальное заявление о сносе крестов

Ради более экстравагантной подачи, видео было размещено в День народного единства. Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев призвал правоохранительные органы изучить содержание такого резонансного видеообращения. Представитель Курултая видит в записи состав преступления. 

До глубины души возмущен деструктивной активностью в соцсетях публичной персоны Рамили Саитовой, считающей себя выразителем нужд и чаяний башкирского народа. Человек призывает людей сносить кресты и выдворять из республики представителей определенной национальности. Заявление настолько радикально и возмутительно, что можно усомниться в психическом здоровье человека. Особенно учитывая прежние проявления ее разносторонних «талантов», в том числе и по лечению коронавируса и т.д. Считаю, что правоохранительным органам нужно дать правовую оценку данному видео. В нем явно содержится состав преступления.

Константин Толкачев 

Константин Толкачев уверен, что национальный вопрос не должен быть яблоком раздора в Башкирии, так как на территории республики проживает большое количество малых и больших этнических групп. В многонациональном регионе важно сохранить согласие и уважение между всеми народностями.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями