Певец из Уфы об участии в «Голосе»: «Я очень жадный до музыки»

Победа в «Голосе» – не самое главное. Об этом в интервью БСТ заявил музыкант Руслан Воротников. Он прошел слепые прослушивания и теперь готовится к следующему этапу проекта. Музыкант намерен удивить зрителей и судей.

Его вокал не оставил равнодушным Валерия Сюткина. Наставник проекта «Голос» делает свой выбор в пользу Руслана Воротникова. Музыкант из Уфы большую часть выступления аккомпанировал себе на рояле, только в конце подключился оркестр. Слепые прослушивания уже позади.

Участие в 9-м сезоне «Голоса» стало третьей и успешной в итоге попыткой Руслана попасть в проект. Впереди серьезная работа, прежде чем музыкант вновь отправится в Москву на следующий этап. Сейчас конкурсант большую часть свободного времени проводит в своей студии. И, конечно же, держит в тайне, чем будет удивлять зрителей и судей.

Всех секретов я не могу раскрыть. Вы увидите это по телевизору. Надеюсь, номер всем понравится. Есть мысли попробовать себя в разных жанрах. Это рок, джаз, поп-музыка – в принципе то, что я пел. Может, что-то из мюзиклов. Я хочу все, я очень жадный до музыки.

Руслан Воротников, музыкант, участник проекта «Голос»

На проекте Руслан намерен продемонстрировать и другую грань своего музыкального таланта. Он один из самых титулованных пианистов республики. И поэтому в последующих выступлениях вновь будет аккомпанировать себе на рояле.

Фото №1 - Певец из Уфы об участии в «Голосе»: «Я очень жадный до музыки»

Если я выиграю шоу, это будет прекрасно. Если я не выиграю, это тоже будет прекрасно. Потому что я завел много новых друзей. И самое главное, наверное, я понял, куда мне двигаться дальше в профессиональном смысле.

Руслан Воротников, музыкант, участник проекта «Голос»

О том, что Руслан собирается участвовать в «Голосе» знали только самые близкие – семья. Они были вместе с ним в Москве. Супруга тоже, кстати, музыкант, даже предсказала, кто из наставников повернется первым.

Акции БСТ

Да, у меня работает интуиция. Накануне переписывались с подругой, я говорю: мне кажется, что повернется Сюткин. Конечно, все переживали, все нервничали. Очень хотелось, чтобы свершился поворот, и он свершился.

Елизавета Воротникова, супруга Руслана Воротникова

Говоря же о проекте, Руслан уверен, что если не победит, это не станет для него трагедией. А теми знаниями и опытом, который он приобретет на проекте, обязательно поделиться со своими учениками.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ