В Бaшкирии завершенo расследoвание угoлoвнoгo дела в oтнoшении бывшегo заведующегo учебнo-курсовым пунктом БРУКК. Обвиняемый 48-летний Роберт Гареев из г. Нефтекамск подозревается в получение крупной взятки в размере 235 тыс. рублей.
Пресс-служба Следкома РФ по Респ. Башкортостан сообщает, что к Роберту Гарееву обратились пять местных жителей с просьбой получить водительские удостоверения без фактического обучения. За это он потребовал взятку в размере 235 тыс. рублей. В период с февраля по март текущего года, подозреваемый получил 20 тыс. рублей, но уже в рамках следственных мероприятий.
В марте 2016 года, экс-заведующий выдал троим парням свидетельство об окончании обучения на более высокую категорию. После этого «ученики» во дворе дома Гареева, передали ему оставшуюся сумму в размере 155 тысяч рублей. Руководителя задержали с поличным. Дело передано в суд.





