«Есть ему нечего было»: жуткие подробности нападения волка в Башкирии

Волка, который напал на жителей Белорецкого района, привезли на экспертизу в Уфу. Дикий зверь напал на мужчину и женщину в деревне Азнагулово. Отбиться от хищника удалось с трудом. Участковому пришлось убить его из табельного оружия.

Чудом оставшись в живых, Мубаряк Аюпов к нападавшему испытывает только жалость. Мужчина, увидев хищника у себя во дворе, сразу узнал его. Одинокий волк вот уже лет пять бродил в окрестностях в поисках еды.

Тут он ходил года два назад. Есть ему нечего было.. Из стаи его выгнали.

Мубаряк Аюпов. житель д. Азнагулово

Первой волка заметила супруга пенсионера. По крикам жены Мубаряк Аюпов понял, что хищник снова во дворе их дома. Мужчина хотел припугнуть волка машиной, но не успел добежать до нее – серый вцепился ему в ногу.

Ещё одной жертвой волка стала Гулира Саитгалина. В 12-м часу ночи женщина возвращалась от родственников. От хищника женщину спас местный житель. Перелом пальца, укусы и травма глаза – сельчанка считает, что легко отделалась, но от шока отойти до сих пор не может.

Я в шоке была, до сих пор не могу в себя прийти.

Гулира Саитгалина, жительница д. Азнагулово
Фото №1 - «Есть ему нечего было»: жуткие подробности нападения волка в Башкирии

Полицейских вызвала семья Аюповых. Обессилевшего хищника удалось найти на одной из улиц деревни. Участковому Азату Галимову пришлось применить табельное оружие. Чтобы обезвредить животное размером с крупного теленка, пришлось сделать несколько выстрелов.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Неподалеку от того места, где проживает пенсионер, участковый заметил хищника. Волк попытался напасть и полицейскому пришлось применить табельное оружие.

Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан

По предварительным данным, животное не было бешеным. Но все необходимые  прививки обоим пострадавшим от укусов животного сделали.

Фото №2 - «Есть ему нечего было»: жуткие подробности нападения волка в Башкирии

Будем еще в течение 20 дней наблюдать. Пока результат отрицательный.

Азат Зиганшин, начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан

А вот ещё одна жертва волка не смогла спастись – собака Мубаряка Аюпова, которая охраняла этот дом 20 лет. Случай нападения хищника на человека в этой деревне первый. Но спокойно спать сельчане уже не смогут: вблизи населенного пункта накануне видели ещё троих санитаров леса.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ