В Башкортостане может появиться центр коллективного пользования для IT-специалистов

На юге Башкортостана может появиться центр коллективного пользования для IT-специалистов. Об этом стало известно в ходе визита Рустэма Хамитова в технопарк при стерлитамакском филиале БашГУ.

Фото №1 - В Башкортостане может появиться центр коллективного пользования для IT-специалистов

Сейчас учебный технопарк посещают 197 школьников и студентов. Ребята занимаются разработкой в сфере информационных технологий. Например, они придумали сервис, который создаёт клиническую программу по снижению и профилактике веса.

Фото №2 - В Башкортостане может появиться центр коллективного пользования для IT-специалистов

Глава Башкортостана одобрил предложение открыть центр коллективного пользования для айтишников, отметив, что знания, полученные в технопарке, должны находить применение в жизни.

Напомним, сегодня Рустэм Хамитов находится с рабочей поездкой в Стерлитамакском районе. Глава региона уже посетил завод «Руско лифт». , сегодня Рустэм Хамитов находится с рабочей поездкой в Стерлитамакском районе. Глава региона уже посетил завод «Руско лифт».

Рустэм Хамитов: «Я попросил наше Министерство ЖКХ и Правительство пересмотреть программу, чтобы загружать вас в полном объеме, потому что у нас количество лифтов, которые нужно менять, исчисляется сотнями, если уже не перевалило за тысячу. Вам нужно активнее включаться в эту работу, мы вас поддержим».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ