В Благовещенске рыбак стал жертвой мошенников. Пострадавший в Интернете нашел объявление о продаже эхолота. Мошенникам удалось обмануть мужчину на крупную сумму денег.
В Башкортостане рыбак отдал интернет-мошенникам 20 000 рублей. Известно, что покупатель связался с продавцом и заказал прибор для определения наличия рыбы и измерения глубины водоема. Продавец предупредил, что товар находится не в Башкирии, поэтому нужно будет отправить его почтой. На счет мошенника мужчина перечислил 20 000 рублей, после чего стал ждать доставки купленного товара. Когда пострадавший не смог связаться с продавцом он понял, что его обманули.
По данному факту проводится проверка. Полиция занимается поисками мошенника, на счет которого были отправлены деньги. Было возбуждено уголовное дело.





