15-летний житель села Гусево Абзелиловского района стал героем. Мальчик спас тонущего в реке сверстника. О произошедшем рассказало местное издание «Абзелил».
Инцидент произошёл ещё минувшим летом, но о героическом поступке подростка стало известно совсем недавно. Ребята отдыхали на берегу реки Авняш, которая после сильных дождей поднялась выше обычного уровня. К упавшему дереву друзья привязали канат и развлекались тем, что держались за веревку и будто боролись с течением. В какой-то момент голова одного из мальчиков погрузилась под воду, он запутался в верёвке и не мог выплыть на поверхность.
На помощь к подростку бросился 15-летний сверстник. Мальчик тут же прыгнул в воду, развязал пострадавшего и вытащил парня на берег. Как признался после юный герой, он совсем не боялся, так как время на сомнения просто не было. К слову, в будущем мальчик хочет связать свою профессию с помощью людям – подросток планирует стать врачом или спасателем.
Фото: КП-Уфа.