Супруги из Башкирии отметили золотую свадьбу

50 лет совместной жизни отметили супруги Амеровы. Фанис – заслуженный юрист и Римма – отличник образования. Вместе они воспитывают уже второе поколение. Юбилей совместной жизни отметили без пышных торжеств.

О вкусах давно не спорят. Фанис и Римма поженились ровно 50 лет назад. Ей только недавно исполнилось 19, он был на пять лет старше. Познакомились случайно на станции. Тогда ещё не знали, что стоят на пути к семейной жизни. Оба из Стерлитамака, но встретили друг друга в Уфе.

Мы не знали о существовании друг друга. Я приехала в Обком профосоюзов, вот они сидят два друга и девочка, которую я знала. Я ними встретилась и уехала. А потом он меня нашел. 

Римма Амерова

Через год поженились. Он – милиционер, она – преподаватель. Как бы дополняли друг друга. Его строгость и её мягкость.

Иногда без настроения, что-то не получается, кто-то из работников что-то нарушил, а я этого терпеть не мог. Она умела это смягчить.

Фанис Амеров

Как прожили вместе столько лет? Сами шутят, что виделись редко. Пока муж на очередном задании, жена занималась воспитанием детей.

Фото №1 - Супруги из Башкирии отметили золотую свадьбу
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Воспитанием детей занималась она. Первый сын у нас, вторая дочь. Мальчику, может, и не хватило внимания отца. Тем не менее они выросли под её руководством хорошими и порядочными людьми.

Фанис Амеров

Сейчас супруги воспитывают уже внуков. Большая семья, все вместе едва помещаются на одной фотографии.

В этом году Амеровы отметили золотую свадьбу. Но до сих о чувствах друг к другу они говорят со смущением, как 50 лет назад.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти