В Башкирии суд оправдал бывшего вице-премьера Евгения Гурьева

Сегодня, 25 ноября, Кировский районный суд оправдал бывшего главу Минзема Башкирии Евгения Гурьева. Экс-министр обвинялся в превышении должностных полномочий. Сторона обвинения просила для Гурьева 12 лет тюрьмы.

Фото №1 - В Башкирии суд оправдал бывшего вице-премьера Евгения Гурьева

По признанию многих экспертов, такой приговор стал для них неожиданностью. Они считали, что следствие собрало достаточную доказательную базу.

Как пояснил агентству «Башинформ» руководитель центра противодействия коррупции и ветеран органов безопасности Илья Якупов, такое неожиданное решение суда, возможно, связано с тем, что смещенная со всех постов и частично находящаяся под стражей команда бывших высокопоставленных руководителей прокуратуры Башкирии и связанных с ней «решал» по-прежнему может оказывать влияние и сохранила свои связи.

Как полагают опытные эксперты, на этом судебная история точно не заканчивается, она получит свое продолжение в следующих апелляционных инстанциях, где правоохранительные органы постараются доказать свою правоту. Теперь для них это без преувеличения дело чести.

«Башинформ»

Фото: Мирон Доровских

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ