Стало известно, когда в Башкирии определят площадку для финала WorldSkills

Правительство республики к середине декабря определит площадку для финала WorldSkills Russia. Об этом сообщил Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров в ходе рабочей поездки в парк «Уфимский». Национальный чемпионат пройдет в следующем году в Уфе.

Финал будет самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства среди студентов и школьников. Стандарты WorldSkills способствуют профориентации молодёжи и внедрению в систему образования лучших международных практик. В прошлом году Башкирия заняла первое место в рейтинге WorldSkills по результатам экзаменов, где более половины участников подтвердили профессиональный уровень, соответствующий мировым стандартам.

Фото №1 - Стало известно, когда в Башкирии определят площадку для финала WorldSkills

WorldSkills Russia будет в 2021 году проходить в Республике Башкортостан. Это для нас очень важное мероприятии, мы к нему готовимся, подбираем площадку. Думали провести в «Уфимском», но поняли, что логистика не очень удобная как для участников, так и для болельщиков, поэтому подберем площадку поближе к Уфе.

Андрей Назаров, премьер-министр правительства Республики Башкортостан
Уфимская волна
Пенальти