В Башкирии приставы напомнили о необходимости оплаты налогов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан и сотрудники налоговой инспекции информируют о необходимости до 1 декабря 2020 года оплатить налоги тем гражданам, у кого имеются неисполненные обязательства.

Фото №1 - В Башкирии приставы напомнили о необходимости оплаты налогов

В преддверии крайнего срока уплаты налогов УФССП по РБ проводит информационную акцию «Начни Новый год без долгов». Она направлена на привлечение внимания жителей республики к необходимости получения информации о наличии задолженности по исполнительным производствам и своевременного ее погашения, в том числе, путем использования электронных ресурсов ФССП России.  Особое внимание должностных лиц уделено гражданам и юридическим лицам, имеющим долги по фискальным платежам, в том числе по налогам.

Напоминаем, что в случае несвоевременной неоплаты, документы из налоговой службы поступают в службу судебных приставов. В рамках возбужденных исполнительных производств о взыскании задолженности по налоговым платежам судебный пристав применяет следующие меры принудительного взыскания:

  - наложение ареста на движимое и недвижимое имущество и его дальнейшая реализация;

  - запрет на регистрационные действия с имуществом,

  - арест счетов в кредитных организациях и списание денежных средств;

  - ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации,

  - привлечение к административной ответственности;

  - взыскание исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы долга, но не менее 1 000 рублей для физических лиц и 10 000 рублей для юридических лиц и другие меры.

Получить информацию о налогах, начислениях и задолженностях и оплатить их можно при помощи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru. Убедиться в отсутствии неоконченных исполнительных производств о взыскании налоговых задолженностей (а также о взыскании долгов по другим исполнительным производствам), и при их наличии – оплатить онлайн, можно на сайте https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip в сервисе «Банк данных исполнительных производств. Кроме того, действует единый центр информирования граждан: 8(347) 272-16-46.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ